Зенит разгромил Крылья Советов во втором туре чемпионата России по футболу

Стартовая встреча 2-го тура чемпионата России по футболу прошла в Санкт-Петербурге. Местный Зенит дома принимал самарские Крылья Советов. Матч завершился уверенной победой хозяев 3:0. В прямом эфире игру транслировал телеканал Матч ТВ.

В составе петербуржцев дублем отметился Андрей Мостовой на 5-й минуте он добил мяч в ворота голкипера крыльев Ломаева, после нереализованного пенальти, а на 31-й отличился после комбинации с Малкомом и Клаудиньо. Еще один мяч на счету Далера Кузяева. На 12-й минуте полузащитник сборной России реализовал пенальти.

Отметим, что Зенит не проигрывает Крыльям Советов на протяжении десяти матчей, начиная с 29 августа 2015 года. Обыграв самарский клуб, подопечные тренера Сергея Семака вышли на промежуточное первое место в турнирной таблице.

Матчи второго тура Мир РПЛ продолжатся в субботу и воскресенье. 23 июля ЦСКА примет Сочи в Москве, Оренбург встретится с Уралом, а Спартак отправится в Краснодар.

24 июля Химки и Пари НН проведут матч в Подмосковье, Динамо в московском дерби встретится с Торпедо, Локомотив примет парней из Ростова, а Ахмат в Грозном проэкзаменует воронежский Факел.

Евро-2024: Австрия обыграла Нидерланды и вышла в плей-офф с первого места