Завершился 2-й тур Кубка Федерации футбола Туркменистана

В Ашхабаде прошли матчи второго тура Кубка федерации футбола Туркменистана.

На стадионе Ашхабад анауский Ахал со счетом 2:0 обыграл марыйский Энергетик. Голами в составе победителей отметились Азатмухамед Ходжамухамедов (14-я минута) и Довран Ходжамамедов (59-я).

В другой встрече игрового дня Мерв уверенно переиграл туркменбашийский Шагадам. Встреча на стадионе ЖК Багир завершилась со счетом 3:1 в пользу марыйцев. Дублем в составе победителей отметился Алибек Абдурахманов (58-я, 91-я). В составе Шагадама мяч в свои ворота на 30-й минуте отправил Салим Умаров, а в чужие Векил Кадыров (92-я).

Второй тур завершился ашхабадским дерби, в котором Алтын асыр разгромил Ашхабад со счетом 3:0. Встреча прошла на стадионе Бюзмейинского этрапа. В составе победителей дублем отметился Ровшенгельды Халмамедов (79-я, 93-я), еще один мяч на счету Вахыта Оразсахадова (89-я).

После двух сыгранных туров Кубка ФФТ-2023 в турнирной таблице лидируют Алтын асыр и Мерв, набравшие по 6 очков.

Матчи третьего тура пройдут в субботу, 10 июня.