За вклад в развитие коневодства Бердымухамедову подарили 8 скакунов

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах, проведённых в Ашхабаде по случаю праздника туркменского скакуна. В рамках мероприятий ему в дар от имени местных жителей, военных и коневодов было передано восемь скакунов. Об этом сообщило информагентство Туркменистан сегодня.

Пять скакунов были подарены главе государства от имени жителей Ахалского, Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов, один — от имени жителей Ашхабада, ещё два — со стороны силовых структур и всех сейисов Туркменистана.

Верхом на коне по имени Галкыныш, подаренном коневодами, Бердымухамедов сделал почётный круг. Было отмечено, что конь безукоризненно выполнял все команды президента, так как почувствовал опытного всадника.

В тот же день состоялась церемония вручения приза владельцу победителя конкурса на лучшего ахалтекинца. Самым красивым скакуном Туркменистана стал конь по имени Мелебаш. Соответствующему коневоду Бегли Джураеву вручили ключи от нового авто.

Еще статьи по теме

На сцене театра Дашогуза состоялась премьера спектакля о любви
В Туркменистане проходит международный турнир по национальной борьбе гореш и борьбе на поясах алыш24 Апрель 2025 г., 18:05
Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторовСегодня, 16:51
Президент Туркменистана назначил и освободил от должностей некоторых прокуроров
Президент Туркменистана произвел кадровые назначения в системе органов прокуратурыСегодня, 11:54
Компания из ОАЭ попала в немилость Бердымухамедову, но ее были вынуждены вернуть на местный рынок
Сборная Туркменистана по хоккею завоевала серебро юниорского чемпионата мира в третьем дивизионе группы В