Волынкин высказал уважение нейтралитету Туркменистана

Российский посол в Ашхабаде Иван Волынкин в своей статье в газете Нейтральный Туркменистан дал оценку партнерству Туркменистана и РФ за годы независимости. Дипломат подчеркнул уважительное отношение России к выбранному Туркменистаном курсу на постоянный нейтралитет. Об этом сообщила газета Нейтральный Туркменистан.

Посол кратко описал становление и развитие института дипломатии, а также отметил важность укрепления внешнеполитических отношений для современного государства.

Дипломат уделил внимание состоянию и перспективам взаимоотношений Туркменистана и России. Он отметил наличие прочного исторического фундамента для сотрудничества и схожесть позиций двух стран в отношении ключевых региональных и международных вопросов.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Таджикистан укрепили культурно-гуманитарное сотрудничество
МИД Туркменистана поздравил российских коллег с профессиональным праздником
МИД Туркменистана поздравил дипломатов России с профессиональным праздником09 Февраль 2025 г., 09:09
Ашхабад и Минск проведут мероприятия в честь девиза 2025 года
В Туркменистане отдали дань уважения и памяти выдающихся бахшиСегодня, 17:03
В Туркменистане создали виртуальные музейные экспозиции