В Туркменистане запустили производство авиационного бензина марки Б-92

В Туркменистане запустили производство авиационного бензина марки Б-92

Производство авиационного бензина марки Б-92 запустили в Туркменистане. Импортозамещающее топливо начал разрабатывать Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) государственного концерна «Туркменнефть». Об этом по итогам заседания правительства сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

«Отмечалось, что совместно с ТКНПЗ и Центром технологий Академии наук были разработаны технические условия и проведены соответствующие мероприятия по выпуску этого вида топлива», — сообщается в статье.

ТКНПЗ является одним из крупнейших предприятий экономики Туркменистана. На предприятии производят автобензин и керосин, дизельное топливо, судовое топливо, сжиженный газа, нефтебитумы, нефтяной кокс, смазочные масла.

Еще статьи по теме

В Германии выставили туркменский текстиль из хлопка, собранного с помощью принудительного труда
Импорт продпродукции в Туркменистан из Татарстана в 2022 году достиг $1,24 млн
Внешнеторговый оборот Туркменистана составил около $18,3 млрд
Положительное сальдо торгового баланса Туркмении превысило $5 млрд
Афганистан оказался в списке лидеров по импорту российского маргарина
Положительное сальдо торгового баланса Туркменистана в 2022 году превысило $5,04 млрд