В Туркменистане состоялся курс онлайн-лекций по информационным технологиям

Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана и Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ) совместно организовали курс онлайн-лекций Информационная безопасность. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели вышеназванных вузов. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

С лекцией Поддержка принятия решений на основе моделирования выступила старший научный сотрудник отдела Прикладной информатики Института вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения РАН Анна Коробко. Занятие по основам криптографии провел для студентов кандидат физико-математических наук Олег Жданов.

В дискуссионную повестку вошло обсуждение и вопросов, касающихся фундаментальных задач в индустрии информационных технологий в контексте новых форм защиты данных, формирующихся в цифровом медиапространстве. Участники отметили, что практика таких лекций позволит в дальнейшем повысить качество учебного процесса в вузах, а также послужит развитию взаимодействия сотрудничества в научно-образовательной сфере.

Еще статьи по теме

ЮНИСЕФ содействует повышению уровня образования в области социальной работы Сегодня, 09:33
Иш Нокады объявляет набор на интенсивный курс бизнес-английского
В Ашхабаде изучили японский таможенный опыт
В Ашхабаде состоялся тренинг по метеорологии
В Ашхабаде прошел детский вечер в честь Дня государственного флага России
В Туркменистане завершилась программа практического обучения судостроителей
Сердар Бердымухамедов совершил велопрогулку по Национальной туристической зоне Аваза