В Туркменистане объявлен конкурс на тему Современные технологии программирования среди студентов высших учебных заведений страны. Организатором выступает государственный институт экономики и управления. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".
Цель проведения интелектуального турнира состоит в привлечении студентов к изучению наук в сфере информатики, формировании у учащихся навыков применения современных технологий программирования и решении задач по программированию. Кроме того, мероприятие будет способствовать укреплению связей, обмену знаниями, опытом между учащимися вузов.
Конкурс будет проводиться в форме тестирования в онлайн-формате 1 мая. В нем могут принять участие по четыре студента от каждого вуза.