В Туркменистане прошла торжественная конференция Milli gymmatlyklar milletiň buýsanjyСегодня, 16:10

В Центре общественных организаций Туркменистана прошла торжественная конференция Milli gymmatlyklar milletiň buýsanjy, посвящённая визиту президента Сердара Бердымухамедова в Японию и организованная советами профсоюзов различных организаций страны, работниками торговли и предпринимательства, а также телеканалом Aşgabat. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

Выступавшие подчёркивали значимость встреч президента Сердара Бердымухамедова с руководителями правительства Японии, а также торжественного открытия при участии главы республики Национального дня Туркменистана на Всемирной выставке ЭКСПО-2025, в ходе программы которой были представлены культура и традиции туркменского народа, достижения страны.Туркменистан придаёт большое значение укреплению отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе с Японией. В настоящее время связи между двумя государствами последовательно развиваются в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе конференции отмечалось, что достигнутые между Туркменистаном и Японией договорённости будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и народов.

Также в рамках форума состоялись выступления фольклорно-этнографических и музыкальных коллективов.

В конференции приняли участие преподаватели высших учебных заведений страны, деятели культуры и мастера искусств, представители общественных организаций, работники библиотек, студенческая молодёжь, СМИ.

Еще статьи по теме

В Лебапском велаяте состоялись творческие встречи, посвященные году мира и доверияСегодня, 15:32
Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 апреляСегодня, 14:31
Герой-Аркадаг высоко оценил итоги визита президента Туркменистана в ЯпониюСегодня, 11:46
Дайджест главных новостей Туркменистана на 15 апреляСегодня, 14:47
Президент Туркменистана провел переговоры с премьер-министром ЯпонииСегодня, 16:58
Президент Туркменистана принял участие в торжественных мероприятиях на ЭКСПО-2025