В школе №4 города Ашхабада прошла торжественная церемония награждения победителей государственного тура предметной олимпиады Золотые таланты Золотого века, организованной среди учащихся 1112 классов средних школ Туркменистана. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".
Олимпиада проходила в три этапа на городском, велаятском и государственном уровнях. Масштабные соревнования среди школьников проводились по 11 предметным направлениям: астрономия, география, химия, физика, биология, математика, информатика, история, туркменский язык и литература, русский и английский языки.
По итогам интеллектуальных смотров призовые места присуждены 236 учащимся. Из них 34 ученика завоевали первые места, 68 учеников заняли вторые и 134 ученика получили третьи.
Победители и призеры предметной олимпиады Золотые таланты Золотого века, а также проведенного в ее рамках государственного тура конкурса по робототехнике награждены дипломами I, II и III степеней от Министерства образования Туркменистана и ценными подарками от Партии промышленников и предпринимателей страны.