В Туркменистане центр тхэквондо получил в дар спортивную экипировку

Посольство Южной Кореи в Ашхабаде безвозмездно передало Национальному центру Тхэквондо Туркменистана разнообразную спортивную экипировку. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

Церемония состоялась на территории столичного Олимпийского городка при участии посла Южной Кореи Джи Кю Тэка и председателя Центра тхэквондо Туркменистана Бяшима Розыева. Спортсмены республики получили более 180 элементов экипировки для занятий корейским единоборством. В число вошли кимоно, защитные шлемы, щиты, перчатки, бандажи и тренировочные снаряды.

Розыев выразил благодарность южнокорейской стороне за оказываемую поддержку в развитии данного вида спорта в республике. Добавим, что с 2010 года в Ашхабаде проходит ежегодный Турнир по тхэквондо на Кубок посла Южной Корея. В этом году состязания состоялись в середине августа.

Еще статьи по теме

Туркменские самбисты завоевали 21 медаль на чемпионате Азии и ОкеанииСегодня, 16:48
Туркменские самбисты завоевали 21 медаль на чемпионате Азии и Океании
Туркменские учащиеся блестяще выступили на международной онлайн-олимпиаде UNIPO-2024
Театр восточного региона Туркменистана ставит новый спектакль о Махтумкули Фраги
Методическое объединение учителей истории Туркменабата организовало семинарСегодня, 12:33
В Туркменистане изготовили ковры в честь 300-летия Махтумкули