Выставка Музея Победы Ледяная петля Сталинграда откроется в Русских домах в семи странах СНГ к 80-летию победы в Сталинградской битве. Первая экспозиция представлена 23 января в Русском доме в Ташкенте, сообщает пресс-служба Музея Победы.
С выставкой также смогут ознакомиться жители Астаны, Кишинева, Еревана и Минска. Онлайн-версия экспозиции будет размещена на сайтах Российских информационно-культурных центров в Баку и Бишкеке, говорится в сообщении на сайте Исполкома СНГ.
В экспозиции юбилейной выставки представлено порядка 200 оцифрованных документов, плакатов, фотографий, картин и фронтовых зарисовок. В материалах рассказывается не только о ходе Сталинградской битвы, но и об участниках сражения.
Напомним, ранее в ходе визита в Туркменистан премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил Гурбангулы Бердымухамедова за бережное отношение к общей истории двух государств.
Он также напомнил, что близится 80-летие победы в Сталинградской битве.