В Пакистане прошла презентация книги президента Туркменистана Махтумкули мыслитель мираСегодня, 10:24

В посольстве Туркменистана в Исламабаде 27 февраля прошла презентация книги президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова Махтумкули мыслитель мира. В мероприятии приняли участие представители диаспоры афганских этнических туркмен, проживающих в Пакистане. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Спикеры отметили, что в преддверии 2025 года Международного года мира и доверия и в завершение 2024 года Кладезь разума Махтумкули Фраги президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов завершил работу над книгой Махтумкули мыслитель мира, которая стала прекрасным и бесценным подарком для проживающих в Туркменистане и за его пределами туркмен, а также широкой читательской аудитории любителей творчества Махтумкули Фраги.

Гости посольства получили возможность поближе ознакомиться с новым произведением президента Туркменистана. Участники мероприятия отметили всестороннее раскрытие в произведении главы государства значения Махтумкули в истории туркменского народа, его творчества и вклада в мировую литературу.

Еще статьи по теме

Посол Туркменистана в Исламабаде встретился с эфиопским коллегойСегодня, 10:59
Туркменистан принял участие в региональном семинаре по торговле
Туркменистан принял участие в выставке каллиграфии
Туркменистан расширит сотрудничество с Непалом
Туркменистан и Пакистан обсудили транспортно-логистические связи
Туркменистан и Пакистан намерены активизировать деловые контакты