В ИМО МИД Туркменистана прошли студенческие дебаты по гендерному равенствуСегодня, 12:55

В ИМО МИД Туркменистана 10 марта прошли студенческие дебаты на тему гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин через открытый и конструктивный диалог, сообщает пресс-служба вуза.

В дебатах приняли участие две команды: от ИМО МИД Туркменистана и Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана.

Мероприятие, приуроченое к Международному женскому дню, способствовало вовлечению молодежи, развитию критического мышления студентов по актуальным вопросам общества, совершенствованию их навыков публичных выступлений и участия в содержательных дискуссиях.

По итогам дебатов победила команда ИМО МИД Туркменистана.

В мероприятие приняли участие посол ЕС в Туркменистане Беата Пекса, представители Института государства, права и демократии Туркменистана, Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и руководитель Фонда ООН в области народонаселения в Туркменистане.

Еще статьи по теме

В ИМО МИД Туркменистана прошло мероприятие Здоровый образ жизни — выбор молодого поколенияСегодня, 14:52
Турецкая представительная делегация посетила ИМО МИД ТуркменистанаСегодня, 12:08
Атомные бомбы ТГИЭУ. Кто и как преподает в ведущем экономическом вузе Туркменистана
Юные дипломаты совершили экскурсию по древнему городищу Парыздепе22 Апрель 2025 г., 17:40
Ректор ИМО МИД Туркменистана провела встречу с послом Ирана01 Апрель 2025 г., 18:27
В ИМО МИД Туркменистана проходят Дни открытых дверейСегодня, 16:06