В Гомеле стартовал Международный театральный фестиваль

В Гомеле стартовал Международный театральный фестиваль

16 мая в белорусском Гомеле открылся XV Международный фестиваль театрального искусства Славянские театральные встречи, сообщает агентство БЕЛТА.

Среди участников творческого мероприятия театральные коллективы Беларуси, России, Казахстана, Молдовы и ряда других стран, которые привезли на суд зрителей свои постановки самых различных жанров от классицизма до авангарда.

Фестиваль Славянские театральные встречи проходит с 1989 года. Нынешний приурочен к 75-летию Гомельского областного драматического театра. Фестиваль проводится один раз в три года, его участниками становились ведущие театральные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Кишинева, Кракова, Вильнюса и других городов.

В рамках фестиваля состоится награждение лучшего, по мнению жюри, спектакля, лучших режиссерской и актерской работы, за лучшую сценографию и музыкальное оформление. Завершится фестиваль в Гомеле 21 мая.

Еще статьи по теме

Новый авиарейс соединит Минск и Урумчи
Глава МИД Беларуси и посол Туркменистана провели встречуСегодня, 10:15
В Беларуси раскрыли схему, по которой сотни мигрантов из Туркменистана купили ВНЖ
Запущен официальный сайт вторых Игр стран СНГ
Беларусь и Бразилия развивают сотрудничество в сфере производства сельхозтехники
Большой театр Беларуси приглашает любителей встать к балетному станку
Беларусь приглашает всех желающих принять участие в онлайн-проекте Книга памяти