В Будапеште стартовали Дни культуры Туркменистана09 Август 2024 г., 18:59

В столице Венгрии состоялось торжественное открытие Дней культуры Туркменистана. По поручению Президента Сердара Бердымухамедова в Будапешт отправилась творческая делегация туркменских мастеров искусств, деятелей культуры и искусства, представителей киноиндустрии, специалистов музейного дела и журналистов.

Перед началом торжественного мероприятия посетители осмотрели подготовленную выставку, где под звуки национальной мелодии ознакомились с музейными ценностями, изобразительного и декоративно-прикладного искусства Туркменистана.

В рамках Дней культуры Туркменистана в Венгрии делегация нашей страны примет участие в Курултае празднике сохранения древних традиций гуннских и тюркских народов, который пройдет в местечке Бугац 9-11 августа.

В рамках мероприятий состоится торжественное открытие памятника великому туркменскому поэту и мыслителю Махтумкули Фраги.

Дни культуры Туркменистана в Венгрии продлятся до 11 августа.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Венгрию для участия в заседании Совета старейшин ОТГ
Выступление Национального Лидера туркменского народа на 16-м заседании Совета аксакалов ОТГ в Будапеште
Гурбангулы Бердымухамедов предложил Совету старейшин ОТГ создать собственное СМИСегодня, 10:05
На заседании Совета аксакалов ОТГ Г.Бердымухамедов предложил переименовать его в Совет старейшин
Гурбангулы Бердымухамедов предложил Совету старейшин ОТГ создать собственное СМИ
В Туркменистане стартует серия отборочных турниров к национальному чемпионату по шахматам
В Будапеште проходит 16-е заседание Совета старейшин Организации тюркских государств