В Астрахани откроют логистический центр Туркменистана

В Астрахани откроют логистический центр Туркменистана

Туркменский консул в Астраханской области Гуйч Гараев 4 марта встретился с генеральным директором АО ОЭЗ Лотос Сергеем Милушкиным. Стороны рассмотрели задачи создания центра логистики Туркменистана на территории Астрахани, а также запланировали в скорейшем времени устроить онлайн-конференцию для дальнейшего обсуждения вопросов, касающихся данного направления, сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Гендиректор Лотоса одобрил инициативу туркменского представителя, целью которой является диверсификация экономического содействия в Каспийском регионе и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку для реализации данного проекта

Напоминаем, что Украина заинтересовалась перспективами морского порта Туркменбаши. Также в Женеве прошло мероприятие, посвящённое улучшению транспортно-торговых связей в Каспийском районе в период пандемии.

Еще статьи по теме

В Астраханской области появится логистический центр Туркменистана
Планируется открытие Туркменского логистического центра в Астраханском порту Оля
Туркменистан и Астрахань обсудили сотрудничество в сферах транспорта и логистики
Илья Волынский: Туркменистан может стать крупным транспортным хабом на Каспии
Планируется создание логистического центра Туркменистана в Астраханском регионе
Обсужден вопрос создания логистического центра Туркменистана в ПОЭЗ Астраханской области
Ожидается запуск автопаромного сообщения между портами Туркменбаши и Астрахань