Международная научно-практическая конференция на тему Роль биотехнологий в устойчивом развитии аграрного сектора состоялась в Туркменском сельскохозяйственном институте в онлайн-формате.В форуме приняли участие представители 84 высших учебных заведений и научных центров из 14 стран мира, сообщает Туркменистан: Золотой век.
В ходе пленарного заседания с тематическими докладами выступили зарубежные участники из России, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Пакистана и Молдовы.
Далее международный форум продолжил свою работу в пяти секциях по следующим тематическим направлениям:
Всего на конференции было сделано 260 докладов, наиболее актуальные из них были отмечены и обсуждены на заключительном заседании форума.
В рамках научно-практической конференции в Туркменском сельскохозяйственном институте была организована выставка научно-исследовательских работ в сфере агропромышленного комплекса.
По итогам форума представители оргкомитета отметили его роль в деле развития аграрного сектора на научной основе и укрепления научного и образовательного сотрудничества вузов, а также дружеских отношений между странами мира, отмечает источник.