Туркменский экипаж призер российского этапа ралли Шелковый путь 2024

Туркменский экипаж  призер российского этапа ралли Шелковый путь 2024

Завершился российский этап международного ралли Шелковый путь 2024, проходивший в живописных ландшафтах Горного Алтая. Спецучасток на высоте 1740-2400 метров над уровнем моря потребовал от участников особой подготовки техники.

В зачете внедорожников класса Т2 туркменский экипаж показал высокий результат. Братья Мердан и Шохрат Тойлыевы, представляющие агентство Туркменавтоулаглары, заняли почетное третье место. Первое место досталось экипажу Андрея Сушенцова и Александра Щанова, второе Антону Мельникову и Антону Николаеву, сообщает сайт Агентства.

Стоит отметить, что в классе Т2 выступают 7 экипажей, 3 из которых представляют Федерацию автомобильного спорта Туркменистана.

Ралли Шелковый путь продолжится до 15 июля. Участникам предстоит преодолеть спецучастки на территории Монголии, которые и определят окончательных победителей гонки.

Еще статьи по теме

Ралли Шелковый путь-2024: туркменские гонщики преследуют лидеров гонки
Гонщики из Туркменистана заняли второе и третье места на международном ралли
Туркменские гонщики завоевали серебро и бронзу в общем зачете ралли Шелковый путь-2024
Гонщики из Туркменистана продемонстрировали хорошие результаты на ралли Шелковый путь