Туркменский экипаж одержал победу на пятом этапе ралли Шелковый путь

Экипаж Максатмырата Данатарова из Федерации автомобильного спорта Туркменистана занял первое место на пятом этапе ралли-марафона Шелковый путь в категории серийных внедорожников Т2, передает silkwayrally.com.

Михаил Митяев из команды LADA Sport ROSNEFT Raid финишировал вторым, опередив лидера общего зачёта Андрея Сушенцова.

В общем зачёте класса Т2 Сушенцов опережает Митяева на 11,5 минут. Данатаров занимает третье место, за ним следуют Антон Мельников и экипаж братьев Тойлыевых.

На пятый день соревнований участники пересекли российско-монгольскую границу. Гонка продолжилась на каменистых трассах Монголии, известной как страна вечно синего неба.

Спецучасток начался с быстрых извилистых трасс между холмами, затем следовали каменистые участки с ямами и буграми вдоль горного озера Ачит-Нуур. Завершающий этап проходил через каньон с быстрыми дорогами, где гонщики смогли развить максимальную скорость.

Ралли Шелковый путь финиширует 15 июля в столице Монголии Улан‑Баторе.

Туркменские гонщики успешно выступили на ралли Шелковый путь
Туркменские гонщики завоевали серебро и бронзу в общем зачете ралли Шелковый путь-2024
Экипаж Данатарова выиграл восьмой этап ралли Шелковый путьСегодня, 12:44
Дайджест главных новостей Туркменистана на 13 июляСегодня, 12:46
Экипаж Данатарова выиграл восьмой этап ралли Шелковый путь
Дайджест главных новостей Туркменистана на 13 июля
Гонщики из Туркменистана продемонстрировали хорошие результаты на ралли Шелковый путь