Туркменские самбисты завоевали 11 медалей на открытом Кубке Азии по самбо в Актау

На стадионе Мангистау Арена в Актау (Казахстан) завершился открытый Кубок Азии-2022 по самбо.

Соревнования собрали более 200 спортсменов из 9 стран, которые оспаривали призы в 7 весовых категориях среди мужчин, женщин и по боевому самбо.

По итогам трехдневного турнира команда Туркменистана завоевала 11 медалей. Из них — 1 золотую, две серебряные и восемь бронзовые.

Награду высшей пробы в составе сборной Туркменистана завоевала Айлар Меликова, ставшая победительницей в боевом самбо в весовой категории до 50 кг.

Дважды серебряным призёрам стал Бегенч Балтаев в боевом самбо (до 88 кг) и спортивном самбо (до 79 кг).

Бронзовых наград удостоились: в спортивном самбо Мухамметмырат Бабеков (до 58 кг), Аннагельды Аннасахедов (до 88 кг), Назар Лоллеов (свыше 98 кг), а в боевом самбо Юсуп Танрыбердыев (до 58 кг), Давид Авчян (до 71 кг), Сапар Довлетов (до 79 кг), Аннагельды Аннасахедов (до 88 кг) и Вероника Русь (до 54 кг).

26 медалей завоевали туркменские самбисты на чемпионате Азии и Океании в Астане
Туркменистан завоевал 6 наград на Открытом Кубке Азии по самбо
Transfermarkt включил Бекназарова в состав Нарва Транс
Определился соперник Нарва Транс Бекназарова в первом квалификационном раунде Лиги конференций
26.09.2017 | История туркмен, ожившая на открытии игр Ашхабад 2017: Древний Мерв и Огузхан
Когда-то Мерв, как и Багдад, Каир или Дамаск, считался одной из важных столиц исламского мира