Туркменская штангистка стала чемпионкой Игр исламской солидарности и установила рекорд

Представительница Туркменистана Гульнабат Кадырова завоевала две золотых и одну бронзовую медаль на Играх исламской солидарности, проходящих в турецком городе Конья.

Она стала первой в весовой категории до 71 кг. В сумме двоеборья представительница Туркменистана подняла 225 (107+118) килограммов, что является рекордом Исламиады.

Второй результат показала Айсель Озкан из Турции 216 кг (рывок 95, толчок 121) третье место заняла штангистка из Индонезии Реста Ангги 210 кг (90 +120).

Напомним, ранее бронзовую медаль по тяжелой атлетике среди женщин в наилегчайшем весе до 49 кг завоевала Юлдуз Джумабаева, а серебро в весовой категории до 55 кг — Кристина Шерметова.

Ходжамухаммет Тойчиев, представлявший Туркменистан в весовой категории свыше 109 кг выиграл также бронзовую медаль.

Из Туркменистана в V Играх исламской солидарности принимает участие 80 спортсменов, 14 из них тяжелоатлеты. Завершатся игры 18 августа.

Определен состав сборной Туркменистана на чемпионат Азии по тяжелой атлетике
Определен состав сборной Туркменистана на чемпионат Азии по тяжелой атлетикеСегодня, 13:43
Туркменский супертяж выиграл бронзу V Игр исламской солидарности
Определены дни выступлений туркменских тяжелоатлетов на чемпионате мира в Эр-Рияде
Назван состав сборной Туркменистана по тяжелой атлетике на V Игры исламской солидарности