Туркменская сборная - на третьем месте по итогам Кубка мира по самбо

Во второй день розыгрыша Кубка мира по спортивному и боевому самбо Мемориал А.А.Харлампиева сборная Туркменистана завоевала 7 медалей.

Серебряную награду в боевом самбо завоевал Батыр Дурдыев (до 52 кг). Также серебряным призёром среди женщин стала студентка Национального института спорта и туризма Зыба Орунова в весе до 64 кг.

Среди мужчин третьих мест в боевом самбо удостоились студент того же вуза Керимберди Довлетов (до 62 кг), военнослужащий Рустем Пенджиев (до 74 кг), тренер спортшколы Какабаев Бегенчмырат (до 90 кг).

В дисциплине спортивное самбо отличились, взяв бронзу, военнослужащий Юсупмырат Атамырадов (до 62 кг) и в женском разряде Насиба Халлыева (до 72 кг).

Всего у наших спортсменов на этом турнире 10 медалей: три серебряных и семь бронзовых. В общекомандном зачёте сборная Туркменистана поделила третье место с Республикой Беларусь, пропустив вперёд представителей России и Монголии. Кроме того, в дисциплине боевое самбо наши соотечественники также вошли в тройку лидеров.

25.03.2018 | В активе туркменских самбистов 10 медалей Кубка мира Мемориал А.А.Харлампиева
Президент Туркменистана подписал Указ о присвоении почётного звания Ene mähri
06.03.2020 | Президент Туркменистана подписал Указ о присвоении почётного звания Ene mähri
В активе туркменских самбистов - три золотые медали чемпионата Азии в Улан-Баторе
12.05.2018 | Туркменские самбисты успешно выступают на чемпионате Азии в Улан-Баторе