Туркменистанцы завевали золото и два серебра на Кубке мира по паралимпийскому пауэрлифтингу

На завершившимся в городе Дубай (ОАЭ) розыгрыше Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями сборная Туркменистана завоевала золотую и две серебряные медали, продемонстрировав один из лучших результатов на турнирах высокого уровня.

Мастер спорта международного класса Маягозель Экеева заняла высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 79 килограммов, подняв штангу в 108 кг.

В категории до 97 кг серебряная медаль турнира на счету Байрамгельды Сапарова, покорившего вес в 190 кг.

Третьим призёром соревнований в национальной команде стал Сергей Меладзе, удостоившийся серебра в весовой категории до 72 кг.

Большой вклад в достижение столь высоких результатов внёс наставник наших паралимпийцев заслуженный тренер Туркменистана Тахир Шораханов.

Успешное выступление на розыгрыше Кубка мира по пауэрлифтингу приблизило отечественных спортсменов к участию в Азиатских играх, предстоящих в этом году в Джакарте (Индонезия).

Паралимпийцы Туркменистана завоевали шесть медалей на открытом чемпионате Европы
Туркменские паралимпийцы завевали золото и два серебра на Кубке мира по пауэрлифтингу
22.02.2018 | В активе туркменских паралимпийцев три медали Кубка мира по пауэрлифтингу
Спортсмены из Туркменистана получили официальное приглашение на Азиатские пара игры в Ханчжоу-2022
Туркменская спортсменка Маягозель Экеева выступит на Паралимпийских играх в ПарижеСегодня, 14:10
В Ашхабаде проведён чемпионат по пара пауэрлифтингу среди лиц с ограниченными возможностями