Туркменистан успешно выступил на юниорском турнире по теннису

Туркменские теннисисты-юниоры заняли весь пьедестал почета на проходившем в Дохе третьем азиатском турнире среди игроков не старше 14 лет. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В одиночном разряде Али Гельдыев из Лебапской области сначала одолел соперников по квалификации из США и ОАЭ, затем выиграл у спортсменов из Сербии, Индии и Саудовской Аравии. В полуфинале и финале туркменский спортсмен у соотечественников Эмирхана Рустамова и Сулеймана Худайбердыева. По итогам последних сетов все три призовых места оказались у теннисистов Туркменистана. Али Гельдыев также стал победителем в парном разряде вместе с Юнусом Аннамырадовым.

В одиночном разряде среди девочек обладательницей золота стала 14-летняя Илима Гусейнова из Ашхабада, на втором месте девятиклассница из Мары Айнур Аннамырадова, замкнула тройку призеров Айлар Какабаева из ашхабадской школы одаренных детей имени Атамурата Ниязова. Победительница, Илима Гусейнова уверенно выступила против соперниц из Казахстана, Литвы и Туркменистана. Кроме того, она вместе с Айлар Какабаевой заняла первое место в парном разряде, серебряная медаль досталась паре Айнур Аннамырадова и Сульгун Ишанкулиева.

На юниорском турнире в Катаре туркменские теннисисты заняли весь пьедестал почёта
Юные теннисисты из Туркменистана заняли весь пьедестал азиатского турнира07 Октябрь 2024 г., 19:48
Посол Туркменистана провёл встречу с представителем вуза имени Юнуса Эмре в Катаре
Стали известны победители конкурса Президента Туркменистана Туркменин Алтын асыры