Туркменистан расширит сотрудничество с Непалом

Посол Туркменистана в Пакистане Атаджан Мовламов встретился с новоназначенной главой дипломатического представительства Непала в Исламабаде Ритой Дхитал. Об этом сообщила пресс-служба туркменской дипмиссии.

Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов международной политики, представляющих взаимный интерес. Посол Непала дала высокую оценку внешнеполитической стратегии Туркменистана. Дипломат также выразила заинтересованность в развитии сотрудничества между Катманду и Ашхабадом.

Кроме этого, Атаджан Мовламов ознакомил Риту Дхитал с ключевыми аспектами энергетической политики Туркменистана, а также с важными региональными транспортно-логистическими проектами. Туркменский дипломат подчеркнул, что они направлены на расширение сотрудничества, поддержку экономического развития и укрепление мира в регионе.

Еще статьи по теме

Туркменские каратисты завоевали 45 медалей на турнире Chemnitz Open 2024 в Германии
Посол Туркменистана в КНР назначен одновременно главой дипмиссии в МонголииСегодня, 12:40
Туркменистан и Россия подпишут новое межпарламентское соглашение, 2 июня в Туркменистане начнется зерноуборочная страда, национальный праздник Курбан байрам будет отмечаться с 28 по 30 июня и другие новости
Альпинист из Непала поднялся на Эверест на протезах
Сборная Туркменистана по футзалу примет участие в отборе на Кубок Азии-2024
Тренеры по курашу из Туркменистана отправились на сборы в Ташкент