Туркменистан проведет форум по концепции умного города

Вице-премьер Туркменистана Байрамгуль Ораздурдыева 15 ноября на очередном заседании правительства доложила президенту Сердару Бердымухамедову о ходе подготовки к проведению международной научно-практической конференции Умный город: технологии управления, цифровые, умные и ИИ-технологии, безопасность, экономика. Меоприятие пройдет 18 декабря в Инженерно-технологическом университете Туркменистана имени Огузхана. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Ораздурдыева также напомнила, что на международной выставке World Smart City Expo 2024, проходившей 4 сентября текущего года в Южной Кореи, город Аркадаг удостоился трех наград: Гран-при За выдающиеся достижения в области умного города, Иностранный умный город, За большой вклад во Всемирную выставку World Smart Сity Expo 2024.

Сердар Бердымухамедов отметил большое значение, придаваемое внедрению цифровых систем и инновационных технологий во все отрасли экономики страны, созданию возможностей для развития сотрудничества с зарубежными учеными и специалистами в этой области. В связи с этим глава государства поручил вице-премьеру провести соответствующую работу по организованному проведению вышеназванной конференции.

Еще статьи по теме

В Туркменистане пройдет международная конференция по умным городам
В Туркменистане озвучили показатели в сферах науки и образования за январь
Школьники Туркменистана завоевали 12 медалей международных олимпиадСегодня, 13:02
Туркменистан в ноябре-декабре проведет ряд научных конференций
Туркменистан проведет три международные научные конференции до конца 2024 года
Туркменистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества