Туркменистан проведет деловой форум к 30-летию сотрудничества с Visa

Туркменистан проведет деловой форум к 30-летию сотрудничества с Visa

В Туркменистане 27 ноября текущего года состоится международный деловой форум, посвященный 30-летию партнерства страны с компанией Visa, заявил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана по экономическим и финансовым вопросам Ходжамырат Гелдимырадов в ходе расширенного заседания Кабинета Министров в пятницу.

Участники форума обсудят вопросы стратегического партнерства с Visa и развитие передовых технологий международной платежной системы, сообщают официальные туркменские СМИ.

В своем отчете Гелдимырадов доложил о реализации Государственной программы развития цифровой экономики на 2021-2025 годы и шагах по развитию сотрудничества с зарубежными партнерами в этой сфере.

Вице-премьер поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с 31-й годовщиной введения маната и поблагодарил за поздравительное обращение к банковским работникам и населению страны.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность международного сотрудничества в развитии цифровой экономики страны.

Глава государства одобрил проведение форума и поручил обеспечить высокий уровень организации мероприятия.

На заседании правительства были также рассмотрены различные вопросы, связанные с жизнью страны.

Еще статьи по теме

В Туркменистане озвучили макроэкономические показатели за январь
Кабмин: контроль цен на продукты и создание рабочих мест 
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл Заседание Кабинета Министров Сегодня, 11:44
В Туркменистане разработали планы по развитию банковского сектора
В Туркменистане создадут новую платежную систему Галкыныш
В Туркменистане рост ВВП составил 6,3 процента
Делегация Туркменистана приняла участие в работе третьего Каспийского экономического форума