Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность таможенных постов

Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность таможенных постов

Пропускная способность таможенных постов Фарап и Алат будет увеличена до 1 тыс. автотранспортных средств в сутки. Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана.

Данная возможность обсуждалась в ходе встречи представителей Государственной таможенной службы Туркменистана, Таможенного комитета Республики Узбекистан при Министерстве экономики и финансов, а также начальника таможенного поста Алат, которая состоялась во вторник в формате видеоконференции.

В рамках встречи стороны рассмотрели вопросы перспективного сотрудничества и реконструкции и модернизации таможенных постов.

Дирекция хозяйственного управления при Государственной таможенной службе Туркменистана с 1 марта 2023 года ввела новые тарифы на заполнение Транзитной декларации в таможенной информационной системе ASYSUDA World и соответствующей информации в программном обеспечении Цифровая таможенная операция.

Еще статьи по теме

Центральная Азия наторговала с Китаем в 2024 году почти на $95 млрд
Туркменистан укрепляет роль в международных транспортных и транзитных коридорах Сегодня, 11:22
Транзитные маршруты России и Узбекистана пройдут через Туркменистан
Транзитный поезд пересек границу Туркменистан-Иран
Проходящие транзитом через Туркменистан фуры будут сопровождать полицейские
Тарифная Политика железных дорог государств-участников СНГ