Туркменистан и ООН обсудили совместные мероприятия

Посол Туркменистана в Астане Батыр Реджепов 10 февраля встретился с постоянным координатором ООН в Казахстане Стивеном О’Малли. Стороны обсудили организацию совместных мероприятий. Об этом сообщил сайт туркменской дипмисиии.

Туркменский дипломат рассказал представителю международной структуры о предстоящих мероприятиях в честь девиза 2025 года и 30-летия нейтрального статуса Туркменистана, включая международный форум высокого уровня. Стивен О’Малли также ознакомился с Концепцией деятельности и приоритетов Туркменистана в рамках Международного года мира и доверия.

Стороны отметили важность состоявшегося 14 января телефонного разговора между Национальным Лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым и Генсеком ООН Антониу Гутерришем. Батыр Реджепов и Стивен О’Малли договорились о проведении совместных мероприятий в честь 30-летней годовщины нейтралитета Туркменистана и в рамках Международного года мира и доверия.

Еще статьи по теме

50 тысяч жителей Центральной Азии нелегально перебрались в США в 2023 году. Более 2 тысяч туркменов попросили убежище
На парижском форуме эксперт раскрыл грандиозные резервы месторождения Галкыныш в Туркменистане
На форуме в Париже подтвержден потенциал месторождения Галкыныш в Туркменистане
В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024Сегодня, 15:41
В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09
Названы мировые лидеры по числу граждан, побывавших на МКС