Студенческий хакатон Мастерство программного обеспечения пройдет в ТуркменистанеСегодня, 15:17

Государственный архитектурно-строительный институт Туркменистана проведет хакатон под названием Мастерство программного обеспечения. Конкурс пройдет в онлайн-формате с 9 по 10 апреля. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

К участию в мероприятии приглашаются студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Туркменистана. От каждого из них в хакатоне может принять участие одна команда в составе трех студентов.

На решение задач в области программирования командам-участникам конкурса будет отведено 3 часа. Студенческие работы будут оцениваться жюри по таким критериям как актуальность, оригинальность, новизна, практическая значимость. Умение участников эффективно использовать отведенное время и работать в команде также будет учитываться при подведении итогов хакатона.

По результатам соревнования среди участников определится обладатель Гран-при. Лучшим командам также будут присуждены два I и два II места, а также три III места. Победители хакатона будут награждены дипломами соответствующих степеней от Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

Организаторы соревнования выражают уверенность в том, что проведение хакатона предоставит студентам возможность раскрыть свой потенциал, улучшить качество профессиональной подготовки, усовершенствовать свои IT-навыки, творческие способности и научиться работать в команде.

Еще статьи по теме

Туркменистан занял первое место на фестивале Мелодии Востока
Ягшимурадов вышел в финал Гран-при PFL в полутяжелом весе
Ягшимурадов встретится с Касанганаем в финале PFL
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 августа
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 августаСегодня, 11:40
Туркменские бойцы одержали серию ярких побед на международной арене в 2024 году