Стал известен состав сборной Туркменистана по боксу на турнир Кубок столицы в Нур-Султане

Тренерский штаб сборной Туркменистана по боксу огласил состав команды на первый в истории международный турнир Кубок столицы, который пройдет с 29 июня по 4 июля в Нур-Султане (Казахстан).

Ранее турнир назывался Кубок Президента Республики Казахстан, а с 2022 года обрёл новое название — Кубок Елорда (в переводе с казахского Кубок столицы).

Как сообщает Turkmen Sport, в мужском турнире выступят: Довлет Муханов, Ихлас Гылычджанов, Шукур Овезов, Закир Реджепов, Таганмурад Гурбанов, Бакы Тойчиев, Сапармурад Одаев, Байрамдурды Нурмухаммедов и Ресул Джумаев. В соревнованиях среди девушек примет участие Майса Велиева. Главный тренер Аннамурад Сахедов.

За медали будут соревноваться представители 10 государств. Среди них представители Казахстана, Кубы, Туркменистана, Узбекистана, Индии, Монголии и других стран.

По словам функционеров из Казахстанской федерации бокса, победители турнира получат право выступить на чемпионате Азии, который ожидается в конце октября начале ноября 2022 года.

Определен состав сборной Туркменистана на чемпионат Азии по тяжелой атлетике
Определен состав сборной Туркменистана на чемпионат Азии по тяжелой атлетикеСегодня, 13:43
Тяжелоатлеты Туркменистана стартуют на Кубке мира-2024 в Пхукете
В Ташкенте стартовал чемпионат мира по боксу с участием сборной Туркменистана
Стал известен состав мужской сборной Туркменистана по боксу на чемпионат мира в Ташкенте
Президент Туркменистана прибыл в Казахстан на саммит ЦА Германия17 Сентябрь 2024 г., 20:32