Сердар Бердымухамедов поздравил Александра Ван дер Беллена с Национальным днем Австрии

Сердар Бердымухамедов поздравил Александра Ван дер Беллена с Национальным днем Австрии

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил тёплые поздравления и наилучшие пожелания австрийскому коллеге Александру Ван дер Беллену по случаю отмечаемого сегодня Национального дня Австрийской Республики, сообщает TDH.

В своем послании глава Туркменистана выразил искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия Президенту Ван дер Беллену, а также мира, дальнейшего прогресса и процветания народу Австрии.

Национальный день Австрийской республики празднуется 26 октября в стране как один из важнейших государственных праздников. В этот день наиболее пышные торжества проходят, по традиции, в Вене. В частности, на площади Героев месте, где был провозглашен вечный нейтралитет, проходит военный парад и проводится выставка военной техники, а в зданиях австрийского парламента и федеральной канцелярии проводится день открытых дверей.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана поздравил австрийского коллегу
Глава Халк Маслахаты Туркменистана поздравил президента Австрии с 80-летним юбилеемСегодня, 10:24
Президент Туркменистана поздравил австрийского коллегу с юбилеемСегодня, 10:29
В Женеве дипломаты Туркменистана и организаций при ООН обсудили меры обеспечения устойчивого мира
В Туркменистане отметили День алабая, знаменитый турецкий повар планирует открыть свой ресторан в Туркменистане, в санатории Арчман начнется строительство нового комплекса и другие новости
Дубль Беллингема принес Реалу победу над Барселоной в Эль-Класико