Сборная Туркменистана завоевала 12 медалей на турнирах по борьбе в Китае

Спортсмены из Туркменистана принимали участие в двух азиатских турнирах по борьбе кураш в Китае. По итогам состязаний, которые проходили в городе Ханчжоу, туркменские борцы завоевали 12 медалей, из которых одна серебряная и 11 бронзовых. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Большинство медалей туркменские спортсмены завоевали на чемпионате Азии по борьбе кураш, в котором 14 комплектов наград в семи мужских и семи женских весовых категориях оспаривали более 100 атлетов из 20 государств. В этом состязании представители республики заняли 1 второе и 7 третьих мест.

После вышеназванного чемпионата состоялся отборочный раунд турнира Kurash: World Series Pro на приз президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. В рамках данного соревнования спортсмены, занявшие призовые места, получали путевки на финальное первенство Гран-при, которое пройдет в сентябре этого года в Ташкенте. Права участвовать в этом состязании удостоились 4 туркменских борца, завоевавших бронзовые медали.

Добавим, что в соответствии с госпрограммой Саглык, автором которой является председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова, в республике проделана огромная работа по охране здоровья населения, утверждению принципов здорового образа жизни, развитию физической культуры и массового спорта.

Еще статьи по теме

Туркменские бойцы одержали серию ярких побед на международной арене в 2024 году
В Ашхабаде прошел первый этап шахматного Гран-при ТуркменистанаСегодня, 16:08
Туркменский ансамбль стал победителем фестиваля Мелодии Востока в СамаркандеСегодня, 11:14
Туркменские музыканты победители международного фольклорного фестиваля
Туркменистан занял первое место на фестивале Мелодии Востока
Ягшимурадов вышел в финал Гран-при PFL в полутяжелом весе
Ягшимурадов встретится с Касанганаем в финале PFL