Реал выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв Аталанту со счётом 2:0

Футболисты мадридского Реала одержали победу над итальянской Аталантой со счётом 2:0 в матче за Суперкубок УЕФА, который прошёл на Национальном стадионе в Варшаве.

Голы в составе победителей забили Федерико Вальверде на 60-й минуте и Килиан Мбаппе на 68-й минуте. Для Мбаппе это был дебютный матч за Реал, после его перехода из Пари Сен-Жермен на правах свободного агента. Контракт французского нападающего с мадридским клубом рассчитан на пять лет.

Эта победа стала шестой для Реала в истории Суперкубка УЕФА, что является новым рекордом турнира. Мадридский клуб обошёл по количеству трофеев Барселону и Милан, которые выигрывали Суперкубок по пять раз. Ранее Реал становился обладателем Суперкубка УЕФА в 2002, 2014, 2016, 2017 и 2022 годах.

Аталанта впервые участвовала в матче за Суперкубок УЕФА, после того как в сезоне 2023/24 команда выиграла Лигу Европы.

Еще статьи по теме

Реал сыграет с Аталантой в матче за Суперкубок УЕФА
Решающий матч в Лондоне: 1 июня Реал и Боруссия сразятся в финале Лиги чемпионов