Реал разгромил Ливерпуль в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В ночь с 21 на 22 февраля по ашхабадскому времени на стадионе Энфилд в Ливерпуле состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов-2022/2023. В Туркменистане встречу в прямом эфире транслировал телеканал Матч ТВ.

Мадридский Реал одержал волевую победу над хозяевами поля со счетом 5:2, уступая по ходу встречи в два мяча.

На 4-й минуте игры счет открыл нападающий Ливерпуля Дарвин Нуньес. Уругваец ударом пяткой замкнул прострел в штрафную площадь Реала, пробив мимо Тибо Куртуа. На 14‑й минуте Мохамед Салах забил второй мяч в ворота Реала после ошибки голкипера Тибо Куртуа в штрафной площади.

На 21‑й минуте форвард Реала Винисиус Жуниор сократил отставание мадридской команды. Бразилец отправил мяч в дальний угол ворот красных ударом с линии штрафной площади. На 36‑й минуте Винисиус оформил дубль после ошибки голкипера Ливерпуля Алиссона, сравняв счет в матче. На 47-й минуте защитник мадридского Реала Эдер Милитао вывел команду вперед с подачи Луки Модрича.

На 55-й минуте форвард Реала Карим Безема забил четвертый мяч в ворота Ливерпуля, а на 67‑й минуте после паса Винисиуса Жуниора, француз оформил дубль, установив окончательный счет в этой встрече.

Ответная встреча между Реалом и Ливерпулем состоится 15 марта в Испании.

Месси стал лучшим футболистом 2023 года по версии ФИФА
The Guardian признала Месси лучшим футболистом 2022 года
Реал сыграет с Аталантой в матче за Суперкубок УЕФА
Решающий матч в Лондоне: 1 июня Реал и Боруссия сразятся в финале Лиги чемпионов
Сегодня станет известен обладатель "Золотого мяча" 2022 года
Президент Туркменистана принял участие в параде в честь Дня Победы, в Душанбе состоялось первое заседание туркмено-таджикского Делового совета, министр образования Туркменистана приняла участие во Всемирном форуме в Лондоне и другие новости