Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Пакистана Асифу Али Зардари и Премьер-министру Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу в связи с трагическим взрывом на железнодорожной станции в городе Кветта, провинция Белуджистан, сообщает TDH.

Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении, отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Пакистан обсудили укрепление партнерстваСегодня, 11:53
Состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана и премьер-министром Пакистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 1 апреля01 Апрель 2025 г., 17:13
Президент Туркмении и премьер Пакистана обсудили проект газопровода ТАПИ
Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана
Гурбангулы Бердымухамедов приглашён посетить Пакистан с официальным визитом