Президент Туркменистана произвел кадровые перестановки

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 7 февраля на расширенном заседании кабинета министров подписал указы, согласно которым освободил от занимаемых должностей вице-премьера по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедову, министра финансов и экономики Сердара Джораева и главу администрации Ахалской области Солтанмырата Солтанмыратова. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

На пост министра финансов и экономики глава государства назначил Мамметгулы Астанагулова, который занимал до этого момента должность замминистра данного ведомства. Астанагулов также назначен вместо Сердара Джораева национальным координатором Европейского Союза по международной технической помощи от правительства Туркменистана и управляющим Всемирного банка от республики.

Новым заместителем главы правительства по вопросам культуры и СМИ стала Бахар Сейидова, которая является председателем комитета Меджлиса по науке, образованию, культуре и молодежной политике. Руководителем администрации Ахалской области назначен Тойгулы Нурмырадов.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана произвел кадровые перестановки в правительстве09 Февраль 2025 г., 09:06
Президент Туркменистана снял с должности вице-премьера по культуреСегодня, 09:22
В Туркменистане назначен новый вице-премьер по культуреСегодня, 09:25
Биография нового заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана Бахар СейидовойСегодня, 09:40
Президент Туркменистана назначил нового министра экономики
Биография нового министра финансов и экономики Туркменистана Мамметгулы АстанагуловаСегодня, 09:44