Россотрудничество и Международный институт охраны труда приглашают зарубежных учителей русского языка, в том числе и туркменских педагогов, принять участие в серии методических занятий. Тренинги состоятся в дистанционном формате. Об этом сообщила пресс-служба Русского Дома в Ашхабаде в своем Telegram-канал.
Обучение является бесплатным и пройдет с 9 по 16 сентября и с 21 по 28 октября 2023 года. Его темой станет Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом. По окончании тренинга все учителя получат сертификаты.
Программа занятий включает в себя следующие модули: Специфика организации курсового обучения: краткосрочные и интенсивные курсы; Интенсивные методы обучения русскому языку; Учебная и методическая литература для курсового и индивидуального обучения; Использование электронных образовательных ресурсов в курсовом обучении.
Для участия в тренинге всем желающим необходимо пройти регистрацию по ссылке. Кроме того, преподаватели смогут получить обучающие материалы на странице проекта и интересующую информацию по электронной почте kursstudying@mail.ru.