Посол Туркменистана в РФ встретился с оргкомитетом фестиваля Звуки дутара

Посол Туркменистана в России Эсен Айдогдыев 3 февраля провел встречу с представителями оргкомитета Московского международного фестиваля искусств Звуки дутара. Стороны рассмотрели возможности организации совместных мероприятий. Об этом сообщил портал МИЦ.

Собеседники отметили, что IX Московский международный фестиваль искусств Звуки дутара приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному году мира и доверия. Участники обменялись идеями и предложениями, направленными на углубление сотрудничества и обогащение программы вышеназванного мероприятия. Такое взаимодействие между культурным и дипломатическим представительствами свидетельствует о высоком уровне заинтересованности в развитии гуманитарных связей между Россией и Туркменистаном.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что IX Московский международный фестиваль искусств Звуки дутара станет не только праздником музыки, но и платформой для дальнейшего культурного диалога, способствующего укреплению дружбы между народами. По их мнению, подобные мероприятия играют ключевую роль в сохранении и распространении традиций, объединяя людей через музыку и искусство.

Еще статьи по теме

ПОСОЛ ТУРКМЕНИСТАНА ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ 300-ЛЕТИЮ ПОЭТА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ
Посол Туркменистана посетил выставку Отраженье в Москве
Дайджест главных новостей Туркменистана на 3 февраляСегодня, 12:28
В Москве организовали книжную выставку в честь поэта Туркменистана
Молодые таланты из Туркменистана стали лауреатами фестиваля Звуки дутара
Нуры Халмамедов стал создателем нового течения в музыкальном искусстве Туркменистана