Посол США в Туркменистане: В Международный год мира и доверия мы проведём ряд мероприятий19 Январь 2025 г., 09:47

Посольство США в Туркменистане намерено в 2025 году провести ряд культурных мероприятий. Об этом заявила посол США в Туркменистане Элизабет Руд в интервью для СМИ, сообщает Туркменистан: Золотой век.

В частности, г-жа Руд сказала:

В этом году мы проведём ряд мероприятий под концепцией Международного года мира и доверия. Культура, включая музыку, помогает выстроить мост доверия между разными народами. Все наши инициативы направлены на поддержку диалога о мире.

Посол добавила, что в этом году также продолжатся проекты в рамках Фонда послов США по сохранению культурного наследия.

На данный момент Фонд поддержал уже 30 проектов в Туркменистане, и сейчас идёт конкурс на следующий проект, отмечает источник.

Еще статьи по теме

Посольство США поддержит концепцию Международного года мира и доверия Туркменистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 февраляСегодня, 11:53
Президент Туркменистана принял нового посла США
Туркменистан в Совете Безопасности ООН призвал расширять региональное сотрудничество
Моника Беллуччи возглавила рейтинг самых красивых актрис в истории
Элизабет Руд приняла присягу в качестве посла США в Туркменистане