Определились триумфаторы соревнований по академической гребле в Олимпиаде в Токио

Представительницы Румынии Николета-Анкуца Боднар и Симона Радиш завоевали олимпийскую золотую медаль в соревнованиях двоек парных по академической гребле, установив новый олимпийский рекорд.

Победительницы преодолели дистанцию в 2 км за 6 минут 41,03 секунды. Второе место заняли новозеландки Брук Донохью и Ханна Осборн (+3,79), третьими к финишу пришли представительницы Нидерландов Рос Де Йонг и Лиза Схенард (+4,70). В аналогичной дисциплине у мужчин победу с олимпийским рекордом одержали французы Уго Бушерон и Матьё Андродиас, показавшие результат 6 минут 00,33 секунды. Вторыми стали представители Нидерландов Мелвин Твеллар и Стеф Брунинк (+0,20), третьими - китайцы Лю Чжиюй и Чжан Лян (+3,30). Золотые медали по академической гребле в парных четверках завоевала женская сборная Китая, установив рекорд мира. Они преодолели дистанцию в 2 км за 6 минут 5,13 секунды. Второе место заняла команда Польши (+6,23), третьими стали представительницы Австралии (+6,95). Предыдущий рекорд был установлен командой Германии на чемпионате мира в Амстердаме 30 августа 2014 года, тогда немецкая команда показала результат 6 минут 6,84 секунды. Мировой рекорд в аналогичной дисциплине у мужчин установила команда Нидерландов, которые преодолели дистанцию в 2 км за 5 минут 32,03 секунды. Второе место заняла команда Великобритании (+1,72), третьими стали представители Австралии (+1,94). Предыдущий рекорд принадлежал команде Украины, которая 30 августа 2014 года на чемпионате мира в Амстердаме показала результат 5.32,26. Золотую медаль по академической гребле в четверках завоевала команда Австралии. Победительницы преодолели дистанцию в 2 км за 6 минут 15,37 секунд. Второе место заняла команда Нидерландов (+0,34), третьими стали представительницы Ирландии (+5,09). В аналогичной дисциплине у мужчин победу также одержала команда Австралии. Победители преодолели дистанцию за 5 минут 42,76 секунды и установили новый олимпийский рекорд. Второе место заняли представители Румынии (+0,37), бронзовые награды завоевали итальянцы (+0,84)

Еще статьи по теме

Ягшимурадов продолжит борьбу за пояс PFL и приз в $1 млн 17 августа
Туркменский боец Ягшимурадов встретится с австралийцем Уилкинсоном в полуфинале Гран-при PFL
Ягшимурадов продолжит борьбу за пояс PFL и приз в $1 млн 17 августаСегодня, 15:19
Дайджест главных новостей Туркменистана на 11 июляСегодня, 15:17