Определились лучшие игроки Кубка Туркменистана по теннису

Атлымурад Курбанов и Илима Гусейнова стали абсолютными призёрами проведённого в Ашхабаде Кубка Туркменистана по теннису в мужской и женской категориях соответственно. Данные соревнования проводились по системе Кубка Дэвиса и Билли Джин Кинг. Об этом сообщило онлайн-издание Золотой век.

Атлымурад Курбанов является членом сборной страны по теннису. Ему сейчас 26 лет. В финале он играл против пятикратного чемпиона Туркменистана Юрия Рогусского. Теннисный матч длился 80 минут. Это первый кубок 26-летнего спортсмена.

Илима Гусейнова учится в ашхабадской специализированной школе № 42. Она также обучается в теннисной академии Ашхабад. Сейчас ей 12 лет. Ей удалось завершить финальный матч за 140 минут. В октябре этого года она стала чемпионкой Туркменистана по теннису среди детей в возрасте от 12 до 14 лет. В прошлом месяце она завоевала золото в рамках чемпионата Туркменистана среди женщин.

В Туркменистане развитию тенниса уделяется особое внимание. В целях расширения потенциала соответствующего вида спорта 14 апреля 1992 года в центральноазиатской стране была создана национальная федерации тенниса.

Сборная Туркменистана по теннису встретится с Кувейтом во 2-м туре Кубка Дэвиса
Определились чемпионы Туркменистана-2023 по теннису
Туркменские теннисисты стартуют в Кубке Дэвиса-2023 матчем против Кыргызстана
Определились первые финалисты чемпионата Туркменистана по теннису
Туркменские теннисисты отправились в Ташкент для подготовки к Кубку Дэвиса и юниорским турнирам
Сменилась первая ракетка Туркменистана по тенису среди мужчинСегодня, 11:06