Обзор 10-го дня Олимпийских игр в Токио

В десятый день Олимпийских игр в Токио было разыграно 20 комплектов наград.

Легкоатлетка из Нидерландов Сифан Хассан одержала победу в беге на 5 000 метров. 28-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 14 минут 36,79 секунды. Серебро завоевала Хеллен Обири из Кении, третьей стала эфиопка Гудаф Цегай В беге на 3 000 м среди мужчин первым до финиша добрался марокканец Суфиан Эль-Баккали. 25-летний легкоатлет преодолел дистанцию за 8 минут 8,90 секунды. На втром месте соревнование закончил Ламеча Гирма из Эфиопии, бронза у кенийца Бенджамина Кигена. В финальных заездах в командном спринте велотрека золотые медали завоевали спортсменки из Китая. Они установили новый мировой рекорд — 31,804 секунды. Серебро у сборной Германии, бронза — у россиянок. 32-летняя немка Юлия Краевски выиграла турнир по конкуру. Серебряная медаль досталась британцу Тому Макивену, третье место занял представитель Австралии Эндрю Хой. Кубинец Михаи́н Ло́пес Ну́ньес стал первым в мире четырехкратным олимпийским чемпионом по борьбе. В весовой категории до 130 кг в греко-римской борьбе он одолел грузина Якоба Каджаю со счетом 5:0. Бронзу завоевали россиянин Сергей Семенов и турок Рыза Каяалп. В медальном зачете лидирует Китай. На втором месте — США, на третьей позиции — Япония.

Сабина Касымджанова завоевала бронзу спортивных игр Дети Азии в беге на 1500 метров
Спортсмены из Туркменистана завоевали 6 медалей на юношеском турнире по боксу
Туркменские штангисты завоевали 8 наград на турнире по тяжелой атлетике
В Туркменистане завершился чемпионат по теннису
В Ашхабаде завершился чемпионат Туркменистана по настольному теннису
Баграт Гасанбеков завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину на открытом чемпионате ЦА по легкой атлетике