Наследница миллиардного состояния BASF раздаст 25 млн евро

Наследница миллиардного состояния BASF раздаст 25 млн евро

32-летняя Марлен Энгельхорн из Австрии, унаследовавшая многомиллионное состояние, решила раздать большую часть денег на благотворительность, пишет Mail.ru со ссылкой на The Washington Post.

Единственная наследница семьи Энгельхорнов, основателей химического концерна BASF, Марлен получила в наследство от своей бабушки 25 миллионов евро.

Девушка, известная своей позицией за налоговую справедливость, не хочет, чтобы эти деньги просто лежали в наследном фонде.

Вместо этого она создала в Австрии гражданский совет, который будет решать, как распределить эти средства. Совет будет состоять из 50 человек, случайно выбранных из числа граждан Австрии старше 16 лет.

Члены совета получат компенсацию за участие в обсуждении, которое будет проходить с марта по июнь 2024 года в Зальцбурге.

90% наследства будет распределено по предложениям, разработанными членами совета. Марлен Энгельхорн не будет участвовать в обсуждении и не станет влиять на решение совета.

Стоит, отметить, что Марлен является соучредителем международной организации Миллионеры для человечества (Millionaires for Humanity), которая выступает за введение налога на богатство.

К слову, общее состояние семьи Энгельхорн Forbes оценивает в 4,2 миллиарда долларов.

Еще статьи по теме

Аль-Хиляль и Реал Мадрид сыграют в одной группе на клубном чемпионате мира по футболу
Специалист Туркменгосстраха рассказала о приоритетах в работе организацииСегодня, 06:02
Ашхабад и Ташкент сформируют новую повестку разнопланового партнёрства
Туркменистан принял участие во II Министерской встрече диалога ССАГЗ + ЦА в Ташкенте
Мужчины перечислили безрассудные поступки, которые совершали ради женщин
Туркменские предприниматели представили продукцию на Gulfood 2024 в Дубае