Начинается государственный визит президента Республики Корея в ТуркменистанСегодня, 12:37

Сегодня начинается двухдневный государственный визит президента Республики Корея Юн Сок Ёля в Туркменистан.

Как сообщает ТДХ, этот визит станет первым государственным визитом президента Республики Корея в страну за последние пять лет с 2019 года.

В рамках визита президента Юн Сок Ёля планируются плодотворные обсуждения вопросов, нацеленных на развитие Туркменистана и Республики Корея. В частности, предполагается, что будут рассмотрены такие ключевые и перспективные направления, как энергетика и умные города.

Президент Кореи Юн Сок Ёль с момента своего вступления в должность ведет активную деятельность в содействии глобальному миру и процветанию, стремясь сделать Корею ключевым глобальным государством. Под его председательством в мае текущего года в Сеуле был проведён Второй Всемирный Саммит по искусственному интеллекту, а на прошлой неделе состоялся Саммит КореяАфрика.

Туркменистан тепло приветствует государственный визит президента Республики Корея и выражает глубокую уверенность в том, что данный визит будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества между двумя странами, так же как и между Республикой Корея и регионом Центральной Азии, отмечает источник.

Еще статьи по теме

Туркменистан представил в Сеуле инициативы к Международному году мира и доверияСегодня, 10:28
Экс-генсек ООН высоко оценил вклад Туркменистана в глобальную стабильностьСегодня, 00:51
В Сеуле оценили итоги визита президента Южной Кореи в Ашхабад
Делегация Туркменистана приняла участие в 17-м Форуме сотрудничества "Центральная Азия - Республика Корея" в Сеуле
Делегация Туркменистана приняла участие в 17-м Форуме сотрудничества 06 Ноябрь 2024 г., 19:59
Туркменистан принял участие в форуме ЦА Южная Корея
В Сеуле обсудили итоги государственного визита президента Южной Кореи в Ашхабад