Метатель молота Мерген Маммедов вице-чемпион легкоатлетического турнира в Алматы

Три медали одну серебряную и две бронзовые завоевали туркменские спортсмены на международном турнире по лёгкой атлетике, проходившем в городе Алматы. Наши соотечественники отличились в метании молота и эстафете 4х400 метров.

Вице-чемпионом соревнований стал Мерген Маммедов, метнувший снаряд на расстояние 65 метров 71 сантиметр. Уступив 50 см своему коллеге по сборной, участник Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Аманмырат Хоммадов поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Ещё одну бронзовую награду туркменистанцы завоевали в эстафете 4х400 метров среди женщин. Наша команда в составе Валентины Мередовой, Елены Рябовой, Гульджан Ашырмырадовой и Юлдузай Кишиковой преодолела эту дистанцию за 4 минуты 22,05 секунды.

В настоящее время туркменистанцы готовятся к чемпионату Азии по лёгкой атлетике, запланированному к проведению 6-9 июля в городе Бхубанешвар (Индия). В этих соревнованиях примет участие более 800 спортсменов из 45 стран.

А главное спортивное событие ожидает наших атлетов в Ашхабаде. С 17 по 27 сентября на базе Олимпийского городка пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, в программу которых входит и лёгкая атлетика. Учитывая успех туркменских спортсменов на прошлогодних тестовых международных соревнованиях (44 медали), хочется верить, что и Азиада-2017 принесёт множество красивых побед.

Еще статьи по теме

Определен состав сборной Туркменистана на чемпионат Азии по тяжелой атлетике
Борец из Туркменистана завоевал бронзу Игр исламской солидарности
Самолет MNG Airlines совершил техпосадку в аэропорту Туркменабата, в Туркменистане отметили День Каспия, туркменские спортсмены завоевали медали Игр исламской солидарности
Туркменистан стал участником V Игр исламской солидарности
Юлдуз Джумабаева открыла счет медалям Туркменистана на V играх Исламской солидарности