Манчестер Сити стал чемпионом Англии сезона-2021/2022

В матче 38-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 Манчестер Сити принимал Астон Виллу. Встреча проходила на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер) в Манчестере и завершилась победой хозяев — 3:2.

На 37-й минуте забил хавбек Астон Виллы Мэтти Кэш, голевой пас отдал Лука Динь. На 69-й минуте отличился бразильский полузащитник львов Филиппе Коутиньо, ему ассистировал Олли Уоткинс. На 76-й минуте игрок Ман Сити Илкай Гюндоган после передачи Рахима Стерлинга сократил преимущество Астон Виллы, а через две минуты взятием ворот отметился Родриго Эрнандес. На 81-й минуте дубль оформил Илкай Гюндоган. Манчестер Сити набрал 93 очка в 38 встречах и стал чемпионом Англии, опередив идущий вторым Ливерпуль на одно очко. Астон Вилла (45) — на 14-м месте.