Ливерпуль нанес первое поражение Манчестер Сити в АПЛ

Ливерпуль с минимальным счетом победил Манчестер Сити в 11-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Единственный мяч в матче, который прошел в Ливерпуле на Энфилде, на 76-й минуте забил Мохамед Салах — 1:0. На 86-й минуте тренер хозяев Юрген Клопп получил красную карточку за эмоциональное общение с арбитрами. Ранее команда Хосепа Гвардиолы не проиграла ни одного матча ни в АПЛ, ни в Лиге чемпионов. Предыдущее поражение Манчестер Сити также потерпел от Ливерпуля — 30 июля в Суперкубке Англии (1:3). Манчестер Сити с 23 очками занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, Ливерпуль — восьмой (13), лидирует Арсенал (27). В следующем туре Ливерпуль 19 октября примет Вест Хэм, а Манчестер Сити 22 октября сыграет дома с Брайтоном.

Туркменистан и Португалия рассмотрели возможности наращивания бизнес-партнёрства