Ливерпуль на Энфилде разгромил Манчестер Юнайтед 7:0

Ливерпуль на Энфилде разгромил Манчестер Юнайтед  7:0

Манчестер Юнайтед потерпел сокрушительное поражение в матче 25-го тура АПЛ против Ливерпуля. Встреч прошла на Энфилде и завершилась победой мерсисайдцев со счетом 7:0, передает Матч ТВ.

По два гола в этой игре провели Коди Гакпо (43, 50 минуты), Дарвин Нуньес (47, 75), Мохамед Салах (66, 83), один Роберто Фирмино (88).

Победа позволила Ливерпулю набрать 42 очка и подняться на пятое место в турнирной таблице. Манчестер Юнайтед с 49 баллами занимает третью строчку.

Лидер чемпионата Англии по-прежнему Арсенал (63), на втором месте идет Манчестер Сити (58).

Стоит отметить, что МЮ четвертый раз в истории уступил со счетом 0:7, ранее команда с таким же счетом проигрывала Блэкберну (1926 год), Астон Вилле (1930) и Вулверхэмптону (1931). Этот результат является крупнейшим поражением в истории клуба.

Благодаря дублю в этой встрече, нападающий Мохамед Салах обновил рекорд Робби Фаулера по количеству забитых мячей за Ливерпуль в английской премьер‑лиге.

Теперь на счету египтянина 129 голов за красных в АПЛ, у Фаулера 128, на третьей строчке Стивен Джеррард (120), четвертым идет Майкл Оуэн (118).

В Туркменистане планируют увеличить скорость интернета, Сердар Бердымухамедов прибыл с официальным визитом в Бахрейн, Туркменистан будет признавать дипломы международного рейтинга Три миссии университета и другие новости
Реал разгромил Ливерпуль в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
The Guardian признала Месси лучшим футболистом 2022 года
Ливерпуль нанес первое поражение Манчестер Сити в АПЛ
Goal: Месси лидер в борьбе за следующий Золотой мяч
Сердар Бердымухамедов произвёл кадровые перестановки в Верховном суде, МНБ и Государственной миграционной службе, Ашхабад и Москва восстановили прямое авиасообщение, Туркменистан занял восьмое место в мире по дешевизне бензина и другие новости