Книги Президента Туркменистана и главы Халк Маслахаты пополнили фонд библиотеки РудоминоСегодня, 16:36

В День дипломата и Международный день книгодарения Посол Туркменистана Эсен Айдогдыев передал в дар московской Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино новые книги Президента Сердара Бердымухамедова и председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает пресс-служба туркменской дипмиссии.

В коллекцию библиотеки вошли произведение Президента Туркменистана Махтумкули мыслитель мира и книга Hakyda göwheri авторства Национального лидера туркменского народа.

Торжественная церемония состоялась в стенах библиотеки при участии представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Москве, руководителей общественных организаций и деятелей культуры.

Генеральный директор библиотеки Павел Кузьмин, принимая дар, выразил благодарность за переданные издания и заверил, что они займут достойное место в книжном фонде учреждения и будут доступны читателям.

Еще статьи по теме

Российской библиотеке передали книги Героя-Аркадага и президента Туркменистана
В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ БЮСТА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ
МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ
Московская прописка Махтумкули Фраги
В российской столице приобщились к творчеству великого Махтумкули
В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА В РФ ПЕРЕДАЛО В ДАР ИНОСТРАНКЕ НОВЫЕ КНИГИ